-Shaman King-

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -Shaman King- » Фанфики » Переосмысление мира (Анна/Хао)


Переосмысление мира (Анна/Хао)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Глава 1.

Даже если бы за окном лил дождь, дул порывистый ветер и надвигалась большая гроза, Анна все равно бы не закрыла ставни.

Ей нужен был воздух. Любой - свежий или холоный. Дышать было невыносимо трудно.
Казалось, ее грудь стянули стальной цепью, не позволяя легким поглащать кислород.
Сидя на футоне, Анна провела по мокрому лбу ладонью и, не почувствовав никакого облегчения, подошла к окну.
Ночь только недавно вступила в свои владения, и до ее ухода было достаточно много времени, чтобы просто сидеть у окна, в ожидание рассвета.
Надев ночное кимоно, Анна тихо вышла из комнаты. Ступая босыми ногами по холодному полу (впрочем, совсем не ощущая его холода), девушка вышла на улицу и остановилась на середине двора.
Стоять в таком виде на улице в поздний час, представляло собой угрозу подхватить простуду или еще чего похуже. Но Анну это не беспокойло.
Не ей, медетирующей под ледяными потоками водопада, бояться морозного ветра.

Как же медленно проходит время...
Любуясь ночным пейзажем, Анна вдруг заметила искру - проблеск огня в глубине сада.
Сердце забилось быстрее от волнения и еще одного чувства, которого Анна никогда бы не посмела произнести вслух. Слишком низко оно было. Слишком позорно.
Сжав руки в кулаки, Анна спешными шагами прошла в глубину сада.

0

2

продолжение будет?))

0

3

Ага!
Только завтра, если время будет.

0

4

начало хорошее

0

5

Глава 1 (продолжение)

Разочарование пришло слишком быстро на смену волнению.
Все еще слыша стук собственного сердца, Анна сосредоточенно вглядывалась в темноту сада, стараясь увидеть там что-то… кого-то.

Через мгновение пришло осознание – показалось.
Черная тень, падающая от деревьев, была так темна, что сама земля представляла собой сплошное бесцветное пятно. И не чувствуй Анна землю подошвами своих сандалий, подумала бы, что находится в Пустоте миров.
Еще раз взглянув в густую листву, Анна отдернула себя.
Разве так ведут себя будущие королевы?
- Анна? – донесся чей-то голос с крыльца.
«Йо»
Запахнув получше кимоно, Анна пошла в дому.
- Зачем ты вышла из дому в такой час? – спросил с порога Йо. Сонный, с взлохмаченной головой, он стоял у двери и ежился от холода.
- Там… кричала кошка. Я ее прогнала, - произнесла Анна, проходя мимо Йо в дом.
- Кошка? – Йо посмотрел в сторону сада. – А как она туда попала?
Из прихожей до шамана донеслось:
- Не стой там. Простудишься и придется звать Фауста.
Вздрогнув от такой перспективы, Йо поспешил в дом.

0

6

у тя хорошо получается))

0

7

Опыт имеется!  :))

Отредактировано Masura (2007-04-21 15:52:35)

0

8

Мне нрава, а тот фик, который я написала, был создан год назад, а так как я тянусь на писателя, у меня уже есть опыт написания. Я скоро второй напишу, он у меня пока в тетрадке и там только наброски, но скоро он тут появиться.

0

9

Твори и не останавливайся! Только вот бету заведи срочно - чтобы тексты твои правила.

0

10

Глава 2.
Стоя у зеркала, Анна поправляла свой платок.
Из проема, ведущего в кухню, появилась голова Йо:
- Ты куда? - в его руках была намыленная тарелка, а на шее весело полотенце.
- В храм, - ответила девушка, завязывая узелок на затылке.
- А когда ты вернешься? - тут же поинтересовался молодой шаман.
- Не раньше, чем будет готов ужин, - в своей обычной манере сказала Анна и вышла из дома.
Обернувшись, она произнесла:
- Да, и пусть Морти сходит за новым журналом. Он знает какой именно мне нужен. Пока! - помахав ладонью, девушка неспешными шагами покинула двор дома семьи Асакуры.
- Она точно не вернется до обеда? - осторожно спросил появившийся из-за стены Амедомару.
- Ага. Так что у нас есть время немного поиграть в видеоигры, - улыбнулся Йо, выключая воду в раковине.

Подойти к колоколу, заставить его звенеть, похлопать в ладоши, помолиться - обычное действие для каждого верущего человека.
Но только не для медиума.
Для Анны это всегда было особым ритуалом. Моментом, когда можно разговаривать с высшими божествами. Просить у них благосклонности к судьбам дорогих ей людей. И знать, что если они не выполнят просьбы, то хотя бы услышат ее мольбы.
Сейчас она просила не за других, а за себя. Молила богов, чтобы они помогли ей успокоить ее душу что была так не смокойна после великой битвы шаманов.
Сколько бы она не проводила часов за медитацией, сколько бы не посвящала себя делам жрицы, не находило ее сердце умиротворения...   
Огонь появился перед глазами Анны внезапно, закрыв собой все вокруг.
"Опять!" Зажмурившись, девушка положила холодный руку на лоб, стараясь прогнать видение.
Это пламя... из ее сна. Оно преследовало ее теперь и на яву.
Глубоко вздохнув, Анна опустилась на колени перед статуей Будды и начала читать молитву.
Губы сосредоточено шептали заветные слова, пальцы правой руки крепко держали пальцы левой. Опущенные веки, поза и вообще поведение девушки, не могли скрыть ее напряжение. Вместе с последнем словом молитвы, совершенно слушайно, с губ Анны сорвалось имя одного человека - причины ее кошмаров:
- Хао...

0

11

молодца, жду продолжения)))

0

12

Аригато годзаимасу!

0

13

Глава 2 (продолжение)

Хао...
"Я построю Великое Царство Шаманов!"
Амбициозный.
Хао...
"Знаешь что? А ты очень мила!"
Наглый.
Хао...
"Если хочешь стать Королевой Шаманов, тебе стоит выйти за меня!"
Самоуверенный.
Хао...
"Был рад знакомству, Анна"
Раздражительный.
- Ха-о... - ветер поймал этот тихий звук и унес с собой.
Шелест листвы, яркое солнце и теплый ветер, который обдувал лицо девушки, были так ощутимы в этот день.
Чувствуя себя частью природы, частью единого духа жизни, Анна все равно оставляла себя в стороне от всех.
Стоя под жарким солнцем, она посмотрела в голубое небо.
Когда-то Анна знала человека, который хотел спасти Землю. Он хотел излечить Землю от
всякой скверны... Хотел.
Если бы он выбрал иной путь, нежели по которому пошел для достижения своей цели, кто знает, может, сейчас всё было бы по-другому.
"Анна..."
Бусы выпали из рук девушки.
- Что? - Анна резко обернулась на звук, чтобы увидеть...
- Просто показалось, - усмехнувшись своему воображению, девушка спешно направилась домой.
Теперь она знала, что делать. Она знала выход. Сегодня она покончит с этим.
Она избавиться от этого навсегда!

Ну как? Писать продолжение истории?

0

14

Masura
да!!!!!!!!!

0

15

Глава 3.

В семье Асакура поздний ужин проходил в необычно тихой обстановке.
Даже приглашенный Рен вел себя спокойно и почти не вступал в Йо в перепалку, хотя тот так и нарывался. Естественно, только для оживления гнетущей атмосферы за столом.
Тишина прерывалась только звоном столовых приборов или, когда кто-то просил подать соль, передвинуть блюдо с хлебом или чем-то другим.
- Как тебе ужин Анна? – спросил Йо, получив добавки от Рио.
Все еще горячей жаркое издавало аппетитный запах. Парень был почти счастлив, что Рио предложил свою помощь в приготовлении ужина.
- Ммм… - Анна впервые за все время подняла свой взгляд с тарелки на Йо.
Тот замер.
Что в этот момент произошло. Что-то намного больше значительное, чем просто встреча двух взглядов.
Анна не отводила от Йо глаз.
Странно, но никто этого пока не замечал, и  их друзья энергично продолжали есть свою пищу.
Что-то было в том взгляде, который девушка послала ему.
Йо сглотнул слюну.         
«Что это значит?»
Отодвинув от себя тарелку, Анна встала из-за стола:
- Я наелась, спасибо за еду. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи Анна… - ответил за всех маленький Морти.
Подождав, пока девушка скроется с виду, Рен обратился к Йо:
- Что это с Анной сегодня?
Парень пожал плечами:
- Анна уже полгода непонятно в каком состоянии.
- Поговорил бы ты с ней… - задумчиво потирая подбородок, произнес Рио.   
Поразмыслив, он ответил:
- Ну, тогда я пошел, -  и, положив вилку на тарелку,  покинул столовую.

- Анна? – Йо стоял перед дверью в комнату девушки, ожидая ответа.
- Можешь войти, Йо, - раздался голос Анны.
Глубоко вздохнув, Йо открыл дверь.

0

16

жду продолжения))

0


Вы здесь » -Shaman King- » Фанфики » Переосмысление мира (Анна/Хао)