Если можно, предложите название.
По-моему, написала слишком мудренно. Ну прочитайте и оцените.

Глава первая

Эстель сидела на подоконнике и, смотря в открытое окно, барабанила пальцами по стеклу. Как все может быстро меняться: еще год назад она была простым подростком, с такими же проблемами, как и у всех, но жизнь так круто изменила свое русло.

Эстель закрыла глаза. Она вспомнила, как досталась ей Сила. Это было где-то в начале прошлого лета. Она так же сидела на подоконнике и смотрела вдаль. Вдруг зазвонил сотовый. Не знакомый номер, но Эстель сняла трубку:
-Да?
-Эстель? – спросил незнакомый мужской голос
-Нет…, а вы куда звоните? – Эстель насторожилась. На самом деле ее настоящее имя было Кассандра, так ее называли все друзья и родственники.
-А-а-а.… Так вы еще не встретились с нашим сотрудником?
- Не понимаю о чем вы.
-Завтра в десять часов утра на главной площади города, под памятником. Буду ждать.
-Стойте…
Но уже в трубке слышались короткие гудки. «Кто бы это мог быть? – просматривая свою записную книжечку, думала Эстель, - Не этот… и не этот… Нигде нет! странно,… Но все же стоит сходить.»
В десять часов утра Эстель уже стояла около памятника, ожидая незнакомца. К ней подошла девушка лет семнадцати. Одета она была как-то по-легкому – в шорты и в футболку без рукавов.
-Почему тут бродим, Исполнитель? Иди в свой офис.
-ЧТО?!
-Не корчи дуру! Ты же знаешь Устав Исполнителя! Так что иди лучше, пока я не сообщила вашим Вышним! – она даже как будто выросла.
Эстель стояла в ступоре.
-Но…
-Никаких «но»! Уходи лучше отсюда!
-Меня тут ждут.
-Ну и кто, если не секрет?
Эстель молчала. Она даже не знала, кто ее ждет. К ним еще подошел один юноша лет двадцати.
-В чем дело, Искуситель? - сказал он, обращаясь к девушке.
-Почему Исполнитель тут бродит, это мой участок, – сказала она, кивая на Эстель.
-Потому что она еще не посвященная, ты бы могла ее завербовать и сделать Искусительницей, но если тебе было приятно наорать на нее, то твоему начальству будет приятно убрать тебя с патруля этого района,- совершенно спокойно заметил юноша.
Искусительница прикусила язык.
-Но… А почему ты тут бродишь? – с надеждой спросила она.
-У нас свидание, - сказал он и взял Эстель за руку. У Эстель уже и так голова раскалывалась от всего происходящего, а еще и это объявление насчет свидания.
Искусительница пробормотала: «Прошу прощения за беспокойство» и ушла.
-Испугались? – Исполнитель посмотрел на нее и улыбнулся.  Эстель заметила, что ее рука все еще зажата в его руке, она ее выдернула.
-Немного…Кто вы?
-Давайте пойдем в кафе, и я вам там все расскажу.
Они зашли во французское кафе, заказали там по чашечке кофе и по круасану. Молодой человек выбрал столик в самом дальнем углу ресторана. Когда они уселись, он с легкой улыбкой протянул руку Эстель:
-Приятно с вами познакомится. Меня зовут Рокко. Внутреннее имя Аксель.
-Кассандра.
-Свое внутреннее имя, как я понимаю, вы еще не знаете, но ничего, скоро узнаете.
-Что здесь происходит? Искусители, Исполнители, Уставы… Кто это и что им от меня нужно?
-Терпение, Кассандра, терпение. Сначала все по порядку.
На стол он выложил позолоченную книжечку, подвеску в виде розового камня в оправе, кольцо с двумя бриллиантами и какие-то документы в красной корочке.
-Это вам. Но сначала очень внимательно подумайте – если вы прикоснетесь хоть к одной из этих вещей, то пути назад уже не будет. Ваша жизнь изменится до неузнаваемости, при чем для разных людей по-разному. Так что?
-А если я откажусь?
-Тогда я просто вам сотру память, и вы забудете то, что здесь происходило. Так что?
Эстель думала долго и мучительно. Наконец она сказала:
-А черт с вами!.. – взяла в руки кольцо и надела его на безымянный палец левой руки.
Вдруг, она почувствовала некий сильный прилив сил, даже чрезмерный, все вокруг запрыгало желтыми пятнами, в глазах потемнело, но минуты через две все вернулось в норму. Аксель сидел и равнодушно на нее смотрел:
-Все в порядке? Как ты?- сам не понимая, как так быстро перешел с девушкой на «ты».
-Что это было? – с трудом проговорила Эстель.
-Первый прилив сил. Сама-то как?
-Честно говоря, прекрасно себя чувствую.
Эстель взяла корочки, открыла их:
Имя, внутреннее: Эстель
Должность: Исполнитель желаний
Запас Силы: 2 000 единиц
настоящее имя: Кассандра

-Какое твое внутреннее имя? Чтобы хоть как-то тебя называть.
-Это ведь ты мне звонил вчера?
-Ну да. А что?
-Почему тогда ты назвал меня по внутреннему имени, а сейчас спрашиваешь меня о нём?
-Исполнитель, впрочем, как и Искуситель, должен сам представиться, в знак вежливости.
-Что ж… Эстель, Исполнитель желаний.
-Очень приятно, Эстель. Добро пожаловать в круг Исполнителей. Я буду твоим наставником и первым учителем. Какой у тебя запас Силы?
-Две тысячи… А это много?
-СКОКА?! Две тысячи?!! – Аксель даже подпрыгнул. По лицу было видно, что он шокирован.- Я на секунду.
Принесли кофе. Эстель сидела, попивая кофе из чашечки, пока Аксель что-то гневно говорил в сотовый телефон. Вскоре он вернулся в плохом расположении духа.
-Блин!!! У меня стаж пять лет, а у меня всего лишь одна пятьсот Силы, – по его лицу было видно, что он и завидует, и расстроен.
-Прости… Я тебя не обидела? – Впервые за всю свою жизнь Эстель поняла, что на свете есть еще люди, кроме родственников, которые ей дороги, и одним из них был Аксель.
-Нет, что ты. Просто не справедливо – я вымаливал каждую сотню, когда меня только-только посвятили. А тут вот так просто…- Аксель вздохнул. Потом он попытался дружелюбно улыбнуться, но у него получилась улыбка грусти. - Ладно, не волнуйся на счет этого, я и так проживу. Ну а теперь к делу – мне поручили тебя обучать. Эстель, ты стала Исполнителем желаний и твоя задача найти себе подопечного и исполнить три желания. С каждым подопечным тебе будет плюсоваться еще одна сотня силы. Ты должна будешь поставить на нем метку, вот такую, - с этими словами он показал ей что-то на подобии татуировки, только на ладони. Татуировка была в виде лошади.
-Почему именно лошадь, а не волк, например?
-Рокко переводится как «лошадь», а Эстель, если я не ошибаюсь, переводится как «надежда».
-Когда у меня появится такая татуировка?
-После обучения. Я постараюсь тебя научить всему, что я знаю. Да, почему ты не берешь Устав?- Аксель кивнул на книжечку.- Обычно все сразу же кидаются его читать.
Эстель сначала думала, что эта книжечка будет весить где-то пять килограмм, но она была легкая, как пушинка. Эстель заглянула в книгу.
-Ничего?! Зачем она тогда мне?
-Все проявится со временем, а пока ты всего лишь ученик и Силу можешь использовать только в качестве обороны. Ну, там нападет кто-нибудь и так далее. И еще на тренировках, но это отдельная песня. А вот кулон уже от меня – очень полезная вещь. Надень и скажи «поиск».
Эстель надела:
-Поиск!
Вдруг, кулон поднялся и указал на Акселя. Под его футболкой тоже поднялся кулон и тоже потянулся к другому. Эстель была в восторге.
-А как прекратить?
-Стоит всего лишь сказать «поиск окончен» и…
Обе подвески упали на шеи. Эстель улыбнулась:
-Спасибо, действительно хорошая вещь.
-Для начала вроде бы все.…
-Вопрос…-Эстель неуверенна была в правильности своего вопроса,- а Искусители, они нам враги?
-Я не имею права говорить о них что-то плохое. Но я скажу одно – они наши конкуренты. Тебе для начала не следует с ними связываться.
-Какие у них функции? Исполнители должны исполнять желания, а что они должны делать?
-Ну, во-первых, Исполнители не только желания исполняют, а во-вторых Искусители, как мне объяснили, подговаривают людей на глупые, но опасные поступки. У них Запас Силы меньше, но они могут питаться от останков смертного существа.
-То есть, их нельзя победить.
-Я этого не говорил. Искусителей можно взять только количеством и я думаю, мы их возьмем. Да, кстати, следует рассказать тебе немного о нашем офисе. Находится он недалеко от сюда, и сразу после кафе мы отправимся туда. Наш офис делится на несколько отделов, а именно на четыре: механический, штатский, магический и высший. Я работаю в штатском отделе, и, я надеюсь, ты тоже выберешь его.
-А что, можно выбирать?
-Ну да, только не иди в механику, от себя прошу. Там и так уже много девушек. А у нас в штатском почти нет девушек.
-Что, не с кем на свидания ходить?
Видно самолюбие Акселя было задето.
-Совсем не из-за этого. Просто как-то все с ног на голову перевернуто: мужскую работу – ну, там с гайками, с шурупчиками возиться – выполняют девушки, а…
-…а женскую – мужчины, - докончила за него Эстель.
-Видимо зря я к тебе в учителя напросился.
-Нет, все я молчу.
-Ладно, забыли. Так вот, Штатский отдел, как мне кажется, самый интересный одел во всем офисе. Ты подробнее узнаешь о нем во время обучения. Он отвечает за работу вне офиса, направляет своих сотрудников на задания с разными сложностями, но об этом после. Механический отдел отвечает за защиту офиса, и он очень хорошо справляется. Магический сортирует Силу и направляет ее на какие-нибудь нужды. Кстати, там самые слабые Исполнители, с наименьшим количеством Силы.
-А что делает высший отдел?
-Не беги впереди паровоза - задавит. В высшем сидит начальство. Даже мне до него, как до Луны. Этот отдел отдает приказы. Еще офис делится на четыре ветки и, как это не странно звучит, на Водную, Земляную, Огненную и Воздушную. Мы с тобой относимся к Огненной ветке. Вот этого уже не поменяешь.
-Как определяется, к какой ветке человек будет принадлежать?
-А вот этого никто не знает даже самый умный сотрудников из нашего отдела. Просто появляется кулон со специальным цветом, который определяет возможности Исполнителя.
-А где он появляется?
Аксель задумался:
-Насколько мне известно, наши механики смогли сделать так, чтобы кулоны появлялись в одном и том же месте. У нас есть досье на каждого человека в этом районе и достаточно подробное, для того чтобы выбрать какого-нибудь специального человека. Имя этого человека пишется на табличке и кладется около того места. Если кулон не появляется в течении суток, то значит мы ошиблись, а если не ошиблись, то появляется кулон со специальным цветом и рядом с ним появляется внутреннее имя. Кстати, у нас есть обычай: кто присутствовал при проявлении внутреннего имени, тот и будет  первым наставником. Чаще всего это был один человек, но случалось, что и весь отдел становился учителями.
-И что вот так вот просто?
-Что «просто»?
-Я то думала, там у вас сидят маги, которые и предсказывают всю жизнь человека.
Тут Аксель даже круасаном подавился:
-Ага, а еще они колпаки носят, волшебными палочками машут и зелья варят!
-Да ладно тебе, я же просто предположила.
Но Аксель еще долго смеялся после этого.

Зазвонил телефон. Эстель очнулась. Окно было распахнуто, а Эстель сидела на подоконнике. Она посмотрела на телефон. На дисплее было видно имя «Аксель». Эстель ответила:
-Привет, Аксель, как дела?
-Привет. Не до болтовни сейчас. У меня есть для тебя подопечный.
Эстель вскочила на подоконник с ногами и прыжком перелетела через всю комнату к столу. Наконец-то ей разрешили иметь своего подопечного!
-Слушаю тебя внимательно.
-Значит так. Огромный выплеск негативной энергии недалеко от тебя, примерно пятьсот метров в радиусе.
-Самоубийца что ль?
-Ну, э-э-э…
-Аксель!!! Ты сам подумал, когда соглашался?! Ты же знаешь шансы спасти его?! Они почти равны нулю!! Меня же могут разжаловать! У меня уже был один несчастный случай! Забыл?
Аксель, конечно же, не забыл. Было это дело месяц назад или чуть больше. Он доверил своего подопечного Эстель на один день, а мальчик-подопечный был склонен к самоубийству. Сколько Эстель его не уговаривала, он все равно взял и спрыгнул с двенадцатого этажа. Естественно, там от него почти ничего не осталось, потом пошли разборки, отнимание Силы, понижение в звании и приказ от Всевышних «при первой же оплошности, обоих сотрудников (Акселя и Эстель) разжаловать, забрать всю Силу и стереть память…». Так что карьера Акселя накрылась медным тазом, а продвижение по службе Эстель – двойным тазом.
-Эстель… Мне очень стыдно, мне его вчера подсунули, вроде был нормальным, а сегодня.…Попытайся, а если что я постараюсь написать эпиляцию на стирание памяти. На всякий случай.
-Ты просто идиот, Аксель.
-Да, я знаю… прости…
В трубке послышались гудки. Эстель повесила голову. Эпиляция на стирание памяти… Сколько раз Исполнители подавали эпиляции и ни разу не получили положительного ответа. «Ладно, надо спешить». По пути к двери Эстель остановилась около ящичка с ножами, открыла и взяла один «на всякий случай».
Она надела наушник, в котором звучал голос Акселя:
-Прием, Эстель.
-Да, слышу.
-Перед твоим домом находится центр негатива. Эстель, удачи…
-Спасибо…Аксель, а ты можешь помолчать минуты четыре, в смысле, ничего не говорить?
-Да, а заче…
-Спасибо!
Эстель начертила круг телепортации.
-Духи ветра, призываю к вам, перенесите меня туда, куда я возжелаю…
-Ты с дуба рухнула?!
Но она уже не слышала Акселя, она неслась на всей скорости к центру негатива.

Отредактировано Loveless (2007-06-08 10:14:49)