-Shaman King-

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -Shaman King- » Фанфики » Странная штука - жизнь


Странная штука - жизнь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мой и Пилики ... правда с нами должна быть ещё Канна, но эта овца никак не могла дописать свою часть (вернее, по её версии она до сих пор в разработке) так что если вы захотите спросить, что стало с Канной - все вопросы к Катюхе (Канне)) 
А вообще, фик должен быть грустным 

Близилась ночь… Звёзды ярко сияли в небе, освещая  крутой обрыв, на краю которого, поджав под себя ноги, сидела молодая девушка. Голова чуть опущена, растрёпанные светлые волосы закрывали заплаканное, но довольно миловидное лицо. Руки девушки безвольно и устало лежали на бледных, под светом луны, коленях. Хрупкое тело содрогалось от рыданий.
- Ненавижу… ненавижу… ненав… - речь незнакомки была невнятна и постоянно прерывалась резкими вздохами и  всхлипами.
- Ненавижу… тебя… Йо… Асакура…  – Она глотала слёзы, стараясь успокоить себя, но видимо это давалось с большим трудом.
- Я буду мстить… Ты ещё уз… узнаешь, кто такая Марион Фауна.
На этом бессвязная и невнятная речь девушки оборвалась, и ей ничего не оставалось делать, кроме как закрыть лицо ладонями и не пытаться остановить бесконечный поток слёз струящихся по бледным щекам. Хватит, Мари, хватит.… Соберись! Зик не терпел слабости, в любых её проявлениях… Зик… Это имя било по нервам хуже любой пощёчины. Прошло два года, с тех пор как Йо Асакура вычеркнул этого, самого дорогого ей человека, из её же жизни, потерявшей после этого всякий смысл.  Марион полностью ушла в себя и даже отделилась от Ханагами, одержимая лишь жаждой расплаты. Расплаты не только с Йо, но и с его «друзьям-неудачникам». Ненависть и месть – два составляющих, заполнивших всё её существование и недававших покоя настрадавшейся и без того душе, ни днём, ни ночью. Порой Мари казалось, что она на грани.… Но вот на грани чего? Безумия, отчаяния, злобы, жизни.… На эти вопросы она, к собственному сожалению, не находила ответа.
Девушка неторопливо поднялась с земли.
-Я уничтожу вас всех.… Слышишь меня, Йо?! Всех!!!
Сорванный крик разорвал тишину и постепенно растворился в темноте. Тело девушки трясло, колени подгибались и, казалось, что она вот-вот упадёт. Постояв на обрыве, ещё минут десять, Фауна резко развернулась и неторопливо пошла прочь, подгоняемая в спину полуночным ветром…



-Лайсерг… Лайсерг… Лайс! Приём! Ты меня слышишь?!
-А?... Что?...
Зеленоволосый шаман с непонимающим видом поднял глаза.
-Ты что-то сказал?
-Ты не заболел? - Тао вопрошающе уставился на приятеля. Его пронзительно жёлтые глаза скользили по задумчивому лицу шамана. С ним что-то не то… Лен скорее утверждал, еже ли спрашивал.
- Да, нет.… Всё нормально. Честно! - Лайсерг натянуто улыбнулся, заметив взгляд Тао. – Просто… устал. Да, наверно, устал. – Тут же нашёлся парень. – Не волнуйся, Лен.
Он отвёл взгляд и посмотрел по сторонам. Полдень. Центральный парк. Люди, со странной частотой поглядывающие в их сторону. И так каждый день. Чего особенного? Лайсерг словно пытался убедить себя в чём-то, но упрямая интуиция явно была не согласна с хозяином. И чего я нервничаю? Разве мне есть, кого опасаться? Парень прикрыл глаза, как-будто пытаясь найти ответ в самом себе. Наследник семьи Тао, сидящий рядом с ним на скамейке, лишь хмыкнул. В отличие от Лайса, его интуиция помалкивала в тряпочку, стараясь не доводить и без того нервного обладателя. Солнце несчадно палило. Беспрерывно хотелось пить. Вся надежда людей и шаманов была лишь на вечер, дарующий спасительную прохладу.  Неизвестно сколько прошло времени. Может час, а может и пять минут. Но и Лайсу и Лену явно надоело играть в молчанку, и они почти одновременно встали со скамьи.
-Ну? И куда теперь? – Спросил синеволосый шаман с видом, не выражающим абсолютно никаких эмоций.
- Лично я – домой. – Лайсерг по-кошачьи потянулся и посмотрел на заходящее солнце.
- С чего это вдруг? А как же «программа»? – Лен иронично усмехнулся другу.
- Да знаю я ваши программы, – отмахнулся парень – начинается всё приличненько. Типо, «в карты поиграть пришли». А потом пошло-поехало. Джунн «немного» выпьет и начнёт горланить с Пиликой дуэтом «Ой, мороз, мороз!». Анна будет домогаться неудачливого женишка, при том Трей будет готовить коварные планы мести. (Бедный Йоша, до сих пор сочувствую)  Джоко, под давлением водки, отечественной, будет, как говориться, «в ударе». (Зрелище не для слабонервных)  Рио начнёт жаловаться на свою плачевную личную жизнь. Ты и Тамао… - Лайс глянул на Лена - … ну.… А что ты и Тамао? Я вообще так в прошлый раз, мимо спальни проходил. Так что как-нибудь без меня, ок?
Тао подавил смешок. Лайс, естественно всё преувеличивал, но Лен почему-то был уверен, что всё в общих чертах так и будет.
- Ну, тогда ладно. Увидимся. Я тебе все новости завтра перескажу. – И развернувшись, парень пошёл прочь, по направлению к дому Асакуры.
Шаман вздохнул полной грудью. Солнце, наконец, село и прохлада летнего вечера приятными ручейками разлилась по телу парня. Пора идти, да… и, засунув руки в карманы брюк, Лайсерг пошёл по дороге ведущей к выходу из Центрального парка. Лёгкий ветерок дул в затылок, раздувая зелёные волосы. Ещё один день.… А жизнь однообразна в последнее время, однако. Но что-то подсказывало ему, что этот вечер закончится ещё не скоро. Дойдя до узорчатых ворот, парень неторопливо вышел из парка…



Через пол часа Лайс уже стоял на пороге собственного дома, доставая из карманов брюк ключи, но что-то заставило его обернуться.… Всё тихо. Странно. Парень старался не терять бдительности. Опять этот шум.… Какого чёрта?! Шаман начал терять терпение.
- Кто здесь?!
-Чакки! Атакуй!!!
Вспышка света и сильный толчок в спину заставили Лайсерга потерять отчёт о происходящем. Он очнулся лёжа на земле, лицом вниз. Что это было? Парень попытался встать, но новый толчок заставил его отлететь ещё на два метра, принося новые уколы боли.
- Что нравиться??
Голос был до боли знакомый и Лайс заставил себя поднять голову от земли. Силуэты перед глазами плыли, в висках ныло, но он всё же смог разглядеть стройную девушку в коротком, чёрном платье, со светлыми волосами, убранными чёрными лентами в два хвоста.
- Ма… Марион?
Новая вспышка боли. Лайсерг неподвижно лежал на земле, согретой солнцем, и не мог пошевелить даже рукой. Я должен встать… должен! Парень собрал остатки силы и встал на подгибающиеся ноги. Мне надоела эта игра в кошки-мышки! Что ей от меня надо?
- Чего ты хочешь, Фауна? – спросил он, вытирая кровь со скулы.
- А ты, что, не знаешь? – Марион посмотрела в бархатные глаза шамана, всё ещё держа духа на вытянутой руке.
- Нет…- Парень непонимающе смотрел на исказившееся злобой, красивое лицо девушки. - Если ты на счет Зика… - Он не успел договорить. Волна боли, захлестнув тугой плёткой, отбросила Лайсерга к стене собственного дома, и, оставляя на ней кровавый след, парень сполз на землю.
- Заткнись!! Как ты смеешь произносить его имя вслух?? – Крик Марион эхом разнёсся по окрестностям.
Неизвестно где, но Лайс всё же нашёл силы, для того чтобы вновь встать на ноги. Каждая клетка тела шамана горела. При новом вздохе рёбра болезненно ломило. По лицу скользили ручьи багряной, тёплой крови. Вообщем вид Лайсерга никак нельзя было назвать жизнеутверждающим.
- Пора бы уже успокоиться Мари… - Он пытался говорить как можно спокойнее, стараясь не отводить взгляд от пронзительно зелёных  глаз шаманки.
- А ты бы смирился?! Ты смирился с потерей самого близкого тебе человека, Лайсерг?! – Марион всхлипнула – Это всё проделки Асакуры. Я точно знаю.… Это всё из за него! И Зик, и Канна, и Матти… Он продолжает приследовать меня! Я ничего не могу поделать! Я должна отомстить! – Девушка больше не могла сдерживать ни себя, ни свою боль. Она устало упала на колени и опустила лицо, по которому струились потоки холодных слёз.
- Человек видит мир в том состоянии, которое испытывает сам. Счастливому, всё вокруг кажется счастливым, больному – больным, а проигравшему – проигравшим…. -  Лайсерг неторопливыми шагами подошёл к девушке ближе – Пора успокоиться Марион. Асакура не при чём. Ты сама наплела себе невесть что. И теперь пытаешься решить несуществующую проблему. – Шаман развернулся по направлению к собственному дому.  Да, опасаться уже явно нечего.
- Стоять! Я не разрешала тебе уходить! Чакки!! Усыпи его!! – Девица подняла духа на вытянутой руке.
- Ты так ничего и не поняла… - Лайс тяжело вздохнул, но всё же развернулся. Удар Марион пришёлся по стене дома. Истерика, явно не позволяла сосредоточиться на конкретном объекте. – Ну-ну, теперь ты решила оставить меня без ночлега? – он усмехнулся – Можно узнать цель, столь «обдуманного» поступка?
- Чакки! В атаку!!!
Ряд бесполезных ударов, издевки Лайсерга и само состояние Мари, заставили её минут через пять бросить духа на землю и, потеряв всё своё фуриёку на бесполезные удары и злобу, упасть без сознания рядом.
Ну, вот и всё… Шаман посмотрел на девушку и пошёл к дому.
Ну, ты Лайсерг молодец! Гений просто! Что ты так и оставишь её лежать на улице без сознания и без сил?
– Да, оставлю. – Ответил парень, почему-то вслух. В нём боролись два «Я», одно из которых взывало к совести и чести, а другое к здравому смыслу. Больше всего, в данный момент, Лайсу хотелось заткнуть оба и идти спать, но он понимал, что просто так не отделается.


Молодой человек поднялся на второй этаж своего дома и сел на кровать.
Интересно, что с ней?
- Да мне какое дело?! Она приспешница Зика Асакуры, человека, которого я ненавижу всем сердцем!
А она-то тут причём? Разве эта девушка виновата, что её жизнь сложилась не столь удачно?
- Мне всё равно! – Лайсерг закрыл лицо ладонями и постарался прогнать нелепые мысли.
Время тянулось медленно, словно издеваясь над шаманом. Со двора не доносилось не единого звука. Напряжение в воздухе достигло предела. Я не могу её там бросить!  Парень встал с кровати и, засунув свою гордость куда подальше, спустился на первый этаж, после чего вышел из дома. На улице было уже темно и довольно холодно. Лайсерг зацепил взглядом тёмную фигуру, неподвижно лежащую на земле. Шаман бросился к девушке и присев рядом с ней на колени в ужасе уставился на неё. На красивом, но бледном от холода лице было отраженно выражение бесконечной усталости и какой-то… обречённости, наверно. Руки парня, быстро скользили по рукам девушки, пытаясь прощупать пульс. Есть… слабый, но пульс всё-таки есть,… облегчённо вздохнув Лайсерг обхватил девушку по удобней и взял на руки. Марион застонала от боли и приоткрыла изумрудные глаза, посмотрев на шамана.
- Отпусти,… брось,… прошу… - голос девушки был еле слышен, заглушаемый порывами холодного ветра.
- Тихо…. Не волнуйся, всё хорошо… Я с тобой… -  Парень прижал её к себе, успокаивая, точно маленького ребёнка. Зачем я это делаю? Логичнее всего было бы бросить её умирать.… Лайсерг стоял в недоумении, с плачущей и ослабевшей девушкой на руках и не знал, как ему поступить. Из транса его вывел голос.
- Нет, не хо… хорошо.… Оставь меня, пожалуйста…
- Ага, ещё чего? Обойдёшься! – Лайс, не отпуская девушку, поднялся на крыльцо и зашёл в дом. Теперь он был уверен, что поступает правильно. Йо всегда учил его быть милосердным, и, видимо, его уроки не прошли даром.
В гостиной было не намного теплее и светлее, чем на улице. Уложив Марион на диван, Лайсерг накрыл её пледом и принялся разжигать камин. Через десять минут комната наполнилась теплом и приглушённым светом. Парень устало опустился в стоящее напротив дивана кресло и стал пристально разглядывать девушку. Есть люди, которые не умеют жить в толпе. Они идут не вместе с ней, а сквозь неё. Они видят то же, что и все, но одновременно чуть больше, чем каждый из нас. Они никогда не оглядываются назад и редко смотрят под ноги, даже если ступают по чьей-то крови. Но они знают. Они понимают. И не задают вопросов…. Нда… что-то я расфилосовствовался… Зеленоволосый шаман устало усмехнулся и повернул голову к языкам пламени исходящим из камина.
- Зачем ты это сделал? – раздался приглушённый, хриплый голос.
Лайсерг обернулся и с улыбкой посмотрел на очнувшуюся девушку.
- Всё в мире делится на тёмное и светлое, день и ночь, чёрное и белое: но что бы различить, что происходит в темноте, у человека находящегося в свете есть два выбора – осветить тень или самому в ней оказаться. А вот человеку, стоящему в темноте всегда прекрасно видно то, что происходит на светлой стороне.
Марион приподнялась на локтях и посмотрела на шамана усталым, измученным взглядом.
- Да… наверно ты прав… - Она опустила глаза и задумалась. Он понимает меня так, как никто не понимал уже два года. Сознание девушки заволокло болью и обидой. Как я могла так опуститься? Я? Приспешница Зика? Как я могла принять помощь от своего врага? Мари поднялась и села на кровати.
- Спасибо за милосердие – холодно произнесла она – но мне пора.
Девушка хотела встать, но в её тело словно вонзились острые шипы огненной боли, и она приглушённо застонала. Лайсерг бросился к Марион и, бережно обхватив за талию, усадил шаманку обратно.
- Спокойно, спокойно… я тебя не брошу… - Что я несу? Парень прижал Мари к себе, не смотря на её слабые попытки вырваться.
- Уйди… я не хочу…. мне не нужна помощь! – Не найдя в себе силы, что бы дать отпор, девушка уткнулась в плечо молодого шамана. На глазах заблестели предательские слёзы.
Лайсерг приподнял подбородок Марион и заглянул в глубокие и красивые глаза блондинки. В них читалось столько боли и отчаяния, что парню захотелось приласкать это беззащитное существо, и никуда от себя не отпускать. Повинуясь внезапному порыву чувств и эмоций, шаман провёл пальцами по сухим губам девушки и, склонившись над ней, нежно поцеловал.
Фауна застыла в недоумении, глядя в ласковые, бархатные глаза шамана. Зачем он это делает? Девушка попыталась отстраниться, но вдруг поняла, что не хочет этого. Ей были приятны его объятия и поцелуи. Что со мной? Это не правильно. Нет! Но здравый смысл не играл никакого значения. Руки девушки уже обвили шею парня, не в силах остановиться.
Лайсерг прижимал Марион всё сильнее и сильнее. Его руки скользили по талии, а губы покрывали страстными поцелуями её шею. Я схожу с ума,… что она со мной сделала?… А не всё ли равно? Забив на все приличия, молодой шаман повалил девушку на диван, продолжая свои ласки и поцелуи.
Мари, как ни странно не сопротивлялась. Губы Лайсерга согревали лучше всякого огня. Пальцы девушки неторопливо расстёгивали одну за другой пуговицы на его рубашке, постепенно стягивая её и оставляя ногтями на спине Лайса длинные красные следы.
Зеленоволосый шаман застонал от удовольствия и посмотрел в глаза Марион. Точно такие же изумрудно-зеленые, как и у него. Он уже не отдавал себе отчёта ни о своих действиях, ни о своих мыслях. Казалось всё на свете бред и иллюзия, сбивающая его с нужного пути. Всё в этом мире лживо и неустойчиво. Есть только ОНА…
Она внезапно поняла.… Эти зелёные глаза.… Только они смогли пробудить в ней тягу к жизни за столько лет. Только его губы смогли вернуть её, и без того хрупкому, внутреннему мирку постоянство.… И всё равно, что будет дальше. Главное, что бы ОН был рядом… всегда…
- Лайсерг, я…
- Тихо… - парень улыбнулся, приложив палец к её губам. – Не надо ничего объяснять, прошу… Просто будь со мной.  – Он склонился над девушкой, убирая прядь светлых волос с лица и накрыв её губы своими.
Марион провела кончиками пальцев по груди шамана, вплотную прижавшись к нему всем телом.
- Ты мне нужен,… не оставляй меня, слышишь? – она подняла глаза, полные надежды и отчаяния, пристально вглядываясь в очертания его глаз.
- Никогда, Мари… успокойся, всё хорошо… - С нежностью в голосе прошептал Лайсерг - Ты только моя… и я тебя люблю.
Внутри у девушки словно включили свет, выключенный уже два года. Казалось простые три слова, сделали её самой счастливой на свете. Она с жадностью впилась в уста шамана, словно желая забрать всю его нежность и ласку до последней капли.
Лайс улыбнулся, посмотрев на Марион, и положил одну руку под спину девушки, а другую на шею, продолжая её поцелуй…

Сквозь сон постепенно начинала проступать реальность. Сначала словно через толщу воды, глухо и не доступно, но с каждым разом все, более возвращая девушку к жизни. Затем появился запах, едкое сочетание хлорки, лекарств, бинтов и как будто плесени - гнетущий аромат, присущий больницам. Потом мир вновь стал осязаемым: появилось ощущение твердой неудобной кровати и жесткого крахмального белья.
«Где я?» - пронеслось в голове девушки. «Что произошло?». С трудом, открыв глаза, Матти прищурилась от давящего белого цвета. Казалось, всё вокруг стало белым. Прохрипев, она попыталась подняться, но ничего не получилось. Тело девушки было утыкано прозрачными трубочками, а к лицу прикреплена маска. Откинувшись на подушки, Матильда направила взгляд вверх к белому потолку. Вместе с приходом реальности, медленно начали возвращать воспоминания произошедшего.


«Канна… Зачем ты бросила нас, Канна?» - девушка стояла сжимая от бессилия и злости кулаки. «Зик… Учитель… И что нам делать дальше?» - лицо было запрокинуто к ночному небу, на котором сияли звёзды. Слёз не было, так же как и не было больше смеющейся девчонки, которая не знала забот и проблем, жила, радуясь жизни.
Прошло два года, после того злополучного Турнира Шаманов. Конечно, он был не для всех злополучным, почти все праздновали победу над огненным Шаманом, поздравляя Йо, а кто-то, среди которых и была сама Матти, вкушали горесть поражения.
Этот Турнир Матильда не забудет ни когда, сколько боли было причинно не только другим, сколько и ей самой. Ведь говориться, что любой кусок, вырванный тобой из глотки другого, на самом деле выгрызен из твоей.
Потеря Канны, мотив которой до сих пор было трудно понять, а произошедшее принять и смириться. Поражение на турнире, смерть Зика, победа Йо и его дружков… И последней каплей стал распад с Марион…
Мари так же очень тяжело переживала потери, но её охватила слепая ненависть, ярость. Единственным желанием было мстить, тем, кто нарушил её маленькую идиллию и сломал и без того хрупкий мирок. Это желание затуманивало разум, и многие действия были не обдуманы и даже глупы. Матильда, тоже собиралась мстить, но её же желания были более расчётливы. Ударить по самому больно месту, задеть за живое, заставить, так же терять родных и любимых. «Они испытают такую же боль… Они должны перенести то же, что перенесли мы…»
Таким образом, они отделились друг от друга, в прошлом лучшие подруги и приспешницы, стали далёкими и почти чужими. Желание были одни: отомстить, но действия, разные, что и послужило распадом. Не желавшая ждать Марион и выжидающая удобного момента Матильда…

Это был вполне обычный летний день, не чем не отличающийся от других, но не для Матти. Солнце, успевшее за весь день раскалиться, снижало обороты, и уступала место прохладному вечернему ветерку, который весело играл с листьями деревьев, радуя уставших от жары и зноя жителей города. Невысокая рыжеволосая девушка стояла, прислонившись к дереву и рассматривая странный свёрток, находящийся в её руках. Ветер развивал её прямые торчащие волосы, закрывая лицо.
Прохожих в этом переулке не было, что и не удивляло Матильду. Она и сама предпочла этому месту парк, где можно было бы собраться с друзьями, или тихую аллею, где в уединенной обстановке провести время с молодым человеком. Но нет. Не было не друзей, не было не молодого человека. Только боль, холод, и ненависть внутри.
- По-моему мы всё купили, как ты думаешь Пайлон? – тишину нарушил довольно милый и мелодичный голос. Оторвав взгляд от свертка, она увидела идущую впереди девушку в длинном зелёном платье, с такими же зёлёными волосами. Рядом с ней шёл дух хранитель, несущий покупки.
- Да мисс Джун. Думаю всё.
Девушка одарила парня, улыбкой и они продолжили свой путь.
Матти которая, всё это время внимательно вслушивалась, теперь рассмеялась, вынырнув из-за дерева и преграждая путь, ехидно ухмыляясь, смотря на парочку.
- Как мило! Меня сейчас стошнит! – девушка злорадно оскалилась. – Ты всегда спрашиваешь советы у своего хранителя? А Джун?
Девушка и её провожатый среагировали почти моментально, как только на горизонте появилась маленькая всклоченная девчонка, с холодным озлобленным взором, к тому же сжимавшая, какой-то странный предмет в руках. Пайлон занял боевую стойку, а Джун выхватила талисманы.
- Что тебе нужно? – голос девушки заметно изменился, в нём больше не было ни нежности и певучести, только холод и безразличие. – Советую тебе отойти и не мешать нам.
На лице Матильды отразился оскал, раньше конечно его можно было принять и за улыбку, но сейчас на исхудавшем, побледневшем и искажённом ненавистью лице, улыбкой это было сложно назвать.
- Какая жалость. – медленно растягивая гласные произнесла ведьма. – Но по поводу вас, у меня совершенно другие планы. Так, что думаю, ваш визит придется отложить.
Отходить с дороги Матти совершенно не собираясь, а даже наоборот заняла более вызывающую позу, сложив руки на груди, не отпуская, свертка из рук, и слегка запрокинув голову.
- Пайлон! – отчётливо прозвучал голос Джун. – Проучи, эту нахалку!
- Да мисс Джун. – утвердительно кивнув и положив покупки, парень с немыслимой скоростью мчался на Матти.
А девушка продолжала стоять, не думая увернуться или защититься от атаки, продолжая ухмыляться. И вот расстояние между ведьмой и хранителем сократилось примерно до трёх метров, и Матильда отпрянула в сторону, подбрасывая вверх сверток, что-то бормоча.
На свитке вспыхнула защитная руна, и он исчез, парень же стоял на том месте, где только что скалилась девчонка. Не собираясь оставлять начатое на пол пути, Пайлон снова бросился на  Матти, но неведомая сила отбросила его назад. Теперь было видно, что хранитель даоса находился в круге, который не позволял ему не двигаться, не атаковать.
И снова попытка, и снова барьер. Удостоверившись, что руна сработала верно, девушка развернулась к Тао.
- Ну, я же сказала, что вы ни куда не пойдёте! – смотря на разозлившуюся девушку, Матильда исчезла, в следующий миг, появляясь позади Джун.
- Джек! – взмахивая метлой и тыквой Матти снова оскалилась, смотря на озадаченную Джун. – Подарок к Хеллоуину.
Довольно сильный удар сшиб наследницу семьи Тао с ног и отбросил, ударяя спиной о дерево.
- Мисс Джун! – раздался голос разгневанного хранителя, который не как не мог помочь своему талисману. – Мисс Джун.
- Тише… Чего ты так голосишь? Всё равно ты ей не поможешь! – усмехаясь, рыжая бестия снова материализовалась около лежавшей девушки.
- Лежать. Не рыпайся. Тебе это не поможет. – каждое предложение сопровождалось довольно сильными ударами по лицу.
Девушка застонала, пытаясь защититься от шлепков, наносимых ведьмой.
- Ты думаешь, я сразу тебя убью? – довольно ласково поинтересовалась Матти, смотря на лицо Джун, на котором уже начинали появляться ссадины и кровоподтёки. – Для начала мы подождём твоего братца.
- Лени? – Джун в ужасе подняла глаза на Матильду. – Не трогай моего братца.
- Ооо… Ну я понимаю, что у вас большая семья, и братьев у тебя много… Но представляешь? Ты отгадала, мне нужен Лен. – продолжая скалить злобный оскал Матильда для пущего эффекта ещё раз ударила девушку по лицу.
- Мисс Джун!!! – взревел Пайлон, снова бросаясь на помощь своей хозяйке, но та же неведомая сила отбросила парня назад с каждой попыткой лишая сил. Хранитель, ударившись о барьер, упал.
- Что ты с ним сделала? – Джун попыталась встать, но сильный удар ноги вернул девушку на прежнее место.
-Тише. Всего лишь заточила в руну заклинателей духов. – усмехнувшись Матти покосилась на снова пытавшегося подняться Пайлона.
- Но… От куда? – оторопев Джун смотрела на своего хранителя, запертого в круге, ощупывая лицо.
Довольная произведённым эффектом ведьма усмехнулась, наблюдая на избитую Джун.
- Наверное, не стоит объяснять кто такие заклинатели духов? Так вот, я всего лишь позаимствовала у них руну, которую они используют для заточения довольно опасных духов. – девушка театрально вздохнула. – К моему удивлению, они не были в восторге от моей идеи и решили мне помешать. Конечно, не кто не любит делиться своими игрушками, но меня не устраивал отрицательный ответ. Если уж они не захотели по-хорошему, пришлось по-плохому. – вздохнув Матильда с силой дёрнула Джун заставляя приподнять. – Как видишь, конец этой истории был очевиден, я добилась того, чего хотела, а каким способ не столь важно. А теперь… - приподнимая Джун и вставая позади девушки, достала нож, уперев его в спину даоса. - … довольно разговоров. Чувствую, в скором времени я повеселюсь. – последние слова в большей степени были обращены к самой себе. – А ты… - толкнула Джун в спину. – Веди себя хорошо и не дёргайся.

«Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил. А правила здесь были не нужны, так же как и законы. Законы бесполезны как для хороших людей, так и для плохих: первые не нуждаются в законах, вторые от них не становятся лучше. Ведь ты подстраиваешь игру под себя или сам подстраиваешься под неё, чтобы выйти победителем.»
Они стояли в полной тишине и даже Ли Пайлон больше не пытался вырваться и не окликал свою хозяйку. Сама же Джун спокойно стояла, уткнув лицо в ладони.
Матильда говорить не хотела, подставив нож в спине девушки, она погружалась в свои мысли. После смерти Канны и Зика, она начала много думать о жизни, о происходящем, о мести…
Давящую тишину нарушил тихий дрожащий голосок Джун, которая успела оторвать руки от лица и смотрела куда-то вдаль:
- Лен?
Матти сильнее ухватила девушку за руку, не отпуская ножа:
- Тихо, ни каких лишних движений. Поверь, не думаю, что нож в спине украсит тебя или добавит шарма. Так, что не рыпайся, и не пытайся помочь братику, эта роль отведена ему. – прошипела ведьма не отпуская рук, и выныривая из-за спины даоса. – О! Какие люди польстили нас своим присутствие, признаюсь, мы очень удивлены, мы вас не ждали… - хрипловатый смех, снова нарушил давящую тишину.
Наследник семьи Тао в начале опешил, переводя взгляд с сестры, на приспешницу Зика. Но его замешательство длилось не долго, спустя пару секунд разъярённый голос заполнил переулок:
- Какого чёрта? Отпусти мою сестру… БАСОН! – в руках островолосого появилось гуандао, принимая более объёмную форму, благодаря духу.
- Тише… - Матти снова усмехнулась, сильнее тряся ослабшую Джун в руках, хотя весовые категории были довольно разные, но сила и превосходство в движениях рыжей ведьмы чувствовалась. Скорее всего, Джун поняла, что без хранителя, она мало, что сможет сделать, да и нож в дрожащих руках, приставленный к спине не давал вероятностей, что его хозяйка не решит пырнуть им, хотя бы от переизбытка чувств.  – Не каких лишних и резких движений, Тао. Ты ведь не хочешь, чтобы я подпортила фигуру твоей сестре. Учти, раны после этого ножечка, редко заживают. – большие фиолетовые глаза полные ненависти и злобы уставились на парня.
- Даю тебе последний шанс отпустить мою сестру! Что тебе нужно, оставь её в покое – парень начинал злиться, еле сдерживаясь, чтобы не проучить эту рыжую бестию.
- Отомстить. – совершенным спокойным голосом произнесла Матти. – Я отомщу тебе и твоим дружкам. Я заставлю вас терять самых дорогих и родных вам людей, так же как вы и заставили меня. Всё из-за вас! – поддаваясь эмоциям, девушка тряхнула Джун и на спине девушки появился неглубокий порез. – Она умрёт первой, на твоих глазах, потом умрёшь ты. Я убью вас всех! Всех, слышишь? Вы лишь первые, но не последние, последним умрёт Йо, он потеряет всех друзей и родных, он останется один! Он испытает все, что испытали мы, и он умрёт! Умрёт! – голос девушки переходил на крик, лицо отражало муку ненависти и боли.
Она так долго ждала этого момента, она продумала всё, она перебьёт их всех, заставит страдать и терять любимых на глазах.
- Ты! Сумасшедшая! Всё хватит! – шаман потерял терпение, он не намерен был просто так стоять и смотреть. – БАСОН! Атака в Быстром Темпе!!!
Множество острей гуандао полетели в Матильду. На лице девушки не дрогнул ни один мускул. Схватив сестру Лена, шаманка с силой потянула её на себя, заслоняясь от атак. Джун в ужасе закричала, пытаясь закрыться от приближающей смерти. Увидев, что Матти воспользовалась его сестрой как громоотводом, Лен в последний момент успел изменить полёт гуандао.
- Ну, вот ты сам и подписал ей смертным приговор! – Матильда усмехнулась, подставляя нож к шее Джун.
- Да, что здесь происходит? – сзади шаманки прозвучал удивлённый и озадаченный голос. – Лен? Джун?
Признаться, Матильда ни кого не ждала. Все роли розданы, а себе она отвела роль палача, вершившего своё правосудие, и вот новая личность сейчас было совершенно некстати, учитывая, что окликнула она совершенно не ведьму.
Поддавшись порыву, Матти обернулась на голос, ослабляя хватку над Джун. Позади в полной растерянности, но уже с хранителем, стоял Трей. Рядом лежали коробки с пиццей, видимо «снеговичок» тоже направлялся в дом к Йо, и, решив сократить путь, пошёл тем же путём, в котором была устроена засада шаманки.
- Да что это такое? – повторил свой вопрос парень, смотря на Матильду. – Кори…
Остальные действия происходили, словно в замедленной съёмке, Матти потянулась за метлой, собираясь атаковать северянина. Джун не долго думая, заметив, что приспешница Зика ослабила хватку и отвлеклась, рванулась вперёд. И тут же прозвучал голос Лена, руки которого не были «связанны» сестрой:
- БАСОН! ЗОЛОТОЙ КУЛАК! – весь гнев Лена, который успел накопиться, обрушился на Матильду.
Девушка не успела ничего сделать её хранителя, который пытался атаковать, разнесло в щепки, и девушка лишь инерционным движением попыталась прикрыться рукой.
Золотой свет и… удар… шаманку подбросило на несколько метров над землёй. В голове всё перемешалось: страх, боль, ненависть, отчаянье. 
И лишь жестокая реальность, которой являлся шероховатый асфальт, ещё тёплый после дневного солнцепёка напомнил о себе. Адская боль пронзила тело ведьмы, словно её заковали в огненные тиски, от которых нет спасенья. Матильда попыталась закричать, заставить себя подняться, продолжить бой. Но нет… Тело не повиновалось, из груди вырывался лишь сдавленный хрип, и снова отрешённость путешествие в бездну.  Боль всё новыми и новыми волнами накатывала, окутывая тело девушки, казалось, что каждую клеточку тела шаманки пытали самыми изощрёнными способами.
Отдаляющие голоса врагов, странные шорохи, споры…
Последней мыслью, которая пронеслась в голове девушки, перед тем как она потеряла сознание, было: «Это конец…».


По телу девушки прошла волна боли, словно возвращая не только воспоминания, но и ощущения. Застонав, Матильда прикрыла глаза, давящая тишина и лишь попискивание приборов, противный запах лекарств, всё это ощущалось, но сквозь толщу боли, которая навалилась на саму шаманку. Унижение, боль, горечь, злость, эти знакомые чувства, нахлынули вновь, как после Турнира Шаманов. Удерживая себя от предательских слез, девушка прикрыла глаза.
«Это ещё не всё, я доведу игру до конца. Не думайте, вы не победили…»

Дверь в палату приоткрылась, и на пороге стоял парень лет 16 с наброшенным на плечи белым халатом, которые выдают при посещение. Матильда приоткрыла веки и с трудом сфокусировала взгляд на вошедшем, виски немилосердно ломило от боли. Узнать парня, не составила труда, пару минут назад она видела его в воспоминаниях, последней битвы, которая и привела Матис в больницу. Девушка тяжело вздохнула и отвела взгляд. Чувства смешались: ощущения поражения, ненависти и унижения. «Как такое могло произойти? Я ведь просчитала всё? И заклинатели духов, и его сестра, всё должно было получиться…»
Тем временем Лен, спокойно присел на стул, стоявший около койки Матильды и посмотрел на шаманку. Сложно было определить, о чём он думал или что творилось в душе, всё тот же знаменитый безразличный вид. Да и что следовало ожидать?
Минутное молчание начинало затягиваться, ни кто не собирался начинать разговор, первой не выдержала Матти:
- Что решил поиграть в благородство? Думаешь, что я сейчас рассыплюсь в благодарностях? – слова довались с трудом, виски, да и всё тело немилосердно ныли, но виду шаманка старательно не подавала. – Ни за что!
Парень даже не удивился, на столь гневные реплики и лишь хмыкнул:
- Ты глупа… Тот, кто потерял любимого человека, не должен впадать в отчаяние. Сильно страдая, он только себя истязает, а покойнику нет от этого никакой пользы. Тот, кто умён, со слезами провожает умершего на кладбище, не предав его земле, изгоняя из сердца скорбь. Он вспоминает, что и сам смертен, что ему уготовлена та же участь. Ты не поможешь ему, он мёртв.
- Я отомщу! Отомщу за него! – девушка яростно попыталась встать, но тело с трудом повиновалось хозяйке, да и очередная волна боли вернула на место ярую шаманку.
Лен пожал плечами, с тем же безразличным видом. Он уже начинал жалеть, что поддался эмоциям и пришёл проверить в каком состоянии приспешница Зика. Мало того, нужно было оставить её лежать на земле, так нет, он вызвал скорую. Ехать с Матильдой он не стал, лишь убедился, что девушку уложили и увезли, остальное дело врачей.
- И к чему это приведёт? По-моему, ты видела, чем всё закончилось, и довольно плачевно для тебя! – парень посмотрел на шаманку, глаза которой пылали, а лицо искажала мука ненависти и боли.
- Тебе просто повезло! Зачем ты пришёл? Почитать мне нотации? Не надо строить из себя, светленького, без грехов! Чем ты лучше меня? – вопросы следовали один за другим, становилось тяжелее дышать, ведьма собиралась ещё, что-то сказать, но нехватка кислорода заставила Матильду замолчать, с трудом вдыхая воздух из кислородной маски.
- Нельзя идти на поводу у тьмы, даже если эта тьма есть в тебе, и ты чувствуешь её дыхание. Казаться лучше, чем мы есть. Наверное, это главное в жизни: казаться лучше и поступать лучше, чем мы есть, погребая всё худшее внутри себя и не позволяя ему вырваться наружу. – Философски изрёк наследник семьи Тао. Он и сам это понял благодаря Йо Асакуре, и был рад, что судьба предоставила ему шанс измениться.
Матти лежала, словно её снова оглушили. Смысл этих слов медленно прокрадывался в сознание девушки. Ей не хотелось признавать, правоту Лена, но она была очевидна.
- Уйди… - тихо прошептала Матильда. – Уйди, я хочу побыть одна. – девушка прикрыла уставшие глаза. – Мы по разные стороны баррикад, тебе не понять меня! В моём сердце осталась лишь ненависть, во мне больше нет лучшего…
Парень хмыкнул, приподнимаясь со стула, настаивать он и не собирался. И так распустился, пошёл навещать приспешницу Зика. «Да, что ей объяснять! Она ничего не поняла. Слишком глупа». Лен уже стоял около двери, но, обернувшись к бледному лицу шаманки, изрёк:
- Ненависть – это бомба, которая разрушает, прежде всего, того, кто её бросает. Исключений нет. – усмехнувшись собственной серьёзности и умным словам, парень вышел из палаты, оставляя Матильду наедине с собственными мыслями.


Девушка лежала, прикрыв большие фиолетовые глаза, из которых по щекам сбегали предательские слёзы. Бессилие, душевная пустота и страх…
В голове девушки эхом звучали слова, сказанные шаманом: «Ты глупа…», «Он мёртв»,  «Нельзя идти на поводу у тьмы», «Исключений нет…»
- Нет… - тихий и сдавленный голос нарушил давящую тишину. – Нет… Не правда, это всё ложь… Я… я…
Немая битва с собственным «я», физическая боль отступает под грузом душевной. Всё, что так давно Матильда прятала в нутрии себя, начинало всплывать наружу, терзая душу девушки.
Разочарование в людях, смерть родных и близких.  Судьба как стекло: блестя, разбивается. А, разбившись, смертельно ранит всех, стоящих рядом.
«В этом мире, нет места слабым…» Эти слова принадлежали, её учителю. А его больше нет… Канны нет, и даже Мари нет.… Есть лишь одиночество, собственные муки и терзания. Он умер, он… тот, кто не должен был умирать…
Девушка лежала захлёбываясь слезами: «Ты слаба Матильда Матис… Слаба, а слабым нет места в этом мире…»
На мгновение взгляд девушки стал безумным, опухшие от слёз глаза смотрели без особого смысла, девушка потянула ослабшей рукой к трубочкам, которыми было утыкано её тело.
«Исключений нет… Ненависть – это бомба…» Бледные и ослабшие руки тряслись, освобождая своё тело от препаратов.
«Прости меня Мари.… Прости меня Зик…» Девушка последний раз набрала полную грудь воздуха и, стащив маску с лица, отбросила её в сторону.
«Вот теперь всё.… Это… конец…»
Шаманка лежала и, задыхаясь, глотала солоноватый вкус собственных слёз. Боль тяжёлыми волнами накрывала Матти с головой, таща в тёмную бездну, под названием смерть. Перед глазами, которые и так застилали слёзы, начинало темнеть, но организм девушки отчаянно боролся за жизнь, в то время как разум уже отступил.
Острая боль пронизывающая Матильду, заставляла бросать её из стороны в сторону, в последних секундах жизни сжимая железные перила кровати. Хотелось закричать, хотелось заплакать, но лишь глухое хрипение вырывалось из груди девушки, губы отчаянно искали подачу кислорода, вновь раскрываясь и пытаясь глотнуть живительной силы жизни. Но тьма уже волокла девушку всё глубже в свои объятья. Движения становились всё менее ярыми, хрип становился всё тише, губы последний раз раскрылись в уже потерянной надежде на жизнь и так и остались раскрытыми. Тело шаманки лежало неподвижно, из груди не вырывалось не звука, а на щеках так и застыли предательские слёзы отчаянья и боли

Прошла неделя с тех самых пор, как Лайсерг не виделся со своими друзьями. Нет, он конечно периодически с ними созванивался, но это естественно не могло заменить живого общения. Парень был поставлен в весьма двусмысленное положение: с одной стороны друзья, явно что-то начинающие подозревать. С другой - любимая девушка, которой просто противопоказано видеться с этими самыми друзьями. Просто «туши свет, кидай гранату»… Именно такие не весёлые мысли крутились в голове у юного шамана в данный момент. На улице было довольно жарко, но, не смотря на это, в Центральном парке было куча народа, неизвестно откуда взявшегося в будний день. Юноша сидел на газоне, в тени раскидистого дуба и предавался своим мыслям.
- Какие люди без охраны! Привет, Лайс! Как твоё ничего?
Зеленоволосый шаман поднял голову на звуки знакомых голосов.
- Йо, Лен?
- Они самые. Чего такой потерянный?
Два парня лет шестнадцати присели рядом с Лайсергом на траву. Йо как всегда нацепил наушники, и проще было остановить ядерную войну, чем докричаться до него. Лен же вопрошающе посмотрел на приятеля…. Они не виделись с тех пор, как расстались в этом самом парке. И за эту неделю Лайс как-то… изменился, что ли?
- Да нет, всё нормально. – Лайсерг попытался с имитировать улыбку, но видимо вышло не очень убедительно.
- Мы давно не виделись, не находишь?
- Просто у меня дела были, и всё такое – Отмахнулся парень.
- «Были»? Значит сейчас их уже нет? – Йо стянул наушники с головы.
Лайсерг что-то невнятно пробурчал, что при наличии воображения можно было расценивать как «да». У Йо и Лена это воображение видно присутствовало, и даже было в избытке.
- Ну, тогда ты не откажешься прийти ко мне сегодня? – Спросил Асакура.
Лайс чуть не поперхнулся. И что делать? В лоб ответить типо, «Извини Йо, но моя девушка, ты, кстати, с ней знаком, её зовут Марион Фауна, против моего общения с тобой и твоими друзьями». Юноша усмехнулся, поняв, как комично это выглядело бы со стороны. Но, к сожалению других отмазок у шамана не нашлось, и он сдавленно кивнул.
- Ладно, только мне надо с вами поговорить.
Лен чуть насторожился, всё ещё смотря на друга.
- Говори.
- Да нет, вы не поняли. Мне надо поговорить со всеми. Это ОЧЕНЬ важно для меня.- Сказал Лайсерг, выделив интонацией слово «очень».
Йо на мгновение задумался.
- Давай через час, в моём доме! Все как раз в сборе будут, кроме Анны. У неё какие-то дела. – По тону Асакуры стало ясно, что от этих «дел» парень только выигрывал. – Но мы ей передадим.
- То-то она обрадуется – пробурчал Лайс в пол голоса.
- Что?
- «Договорились» говорю. Ладно, ещё увидимся. – И встав с земли, юный шаман пошёл по направлению к  собственному дому, готовя на ходу «объяснительную» речь перед друзьями.


Ровно через час раздался звонок в дверь. На пороге дома Асакура стоял зеленоволосый шаман с весьма поникшим видом.
- О! Лайсерг! Заходи! – Распахнувший двери Йо гостеприимно улыбнулся, пропуская гостя в дом.
Погода на улице основательно испортилась. По стёклам и крыше барабанила мелкая дробь летнего дождя, заглушая звуки включенного в гостиной телевизора. Лайс осмотрелся. Нда,… а здесь ничего не изменилось. Он усмехнулся. Джоко и Трей всё так же играют в карты с самыми разнообразными ставками: от желаний до алкоголя. Йо, обычно ныкавшийся от Анны по всем углам, теперь расслабленно лежит на диване, увлечённый диалогом с Рио на тему «девушки». Джунн и Пилика, не рискну определить: выпили они или нет, припоминали репертуар современной попсы. Фауст и Элиза что-то тихо шептали друг другу на ухо, сидя в самом дальнем углу комнаты. Лен сидел в кресле, приобнимая за талию, раскрасневшуюся как помидор в момент сбора, Тамару. Морти увлечённо глазел в экран, жуя попкорн. Вообщем всё как обычно.
- Привет, Лайс!
- О, друг, здорова!
- Какие люди!
- Чё так давно не заглядывал. Дорогу забыл?
- Здравствуй, Лайсерг.
Появление шамана явно не осталось незамеченным. Кидая на ходу всем кому, не попадя «привет», Лайсерг протиснулся к дивану, сев рядом с Йо.
- Ну, за встречу? – Асакура протянул приятелю рюмку с прозрачной жидкостью, которую в здравом смысле явно нельзя было назвать водой.
После полу часа бесполезной болтовни в духе «ну как ты там жил без нас?». (Прим. от Лайсерга: Можно подумать меня в армию на два года забрали) Все наконец угомонились и Тао внимательно посмотрел на друга.
- Ты вроде что-то хотел нам сказать сегодня в парке?
Лайс решительно кивнул. Всё… пора!
- Йо… ну и все остальные… - парень запнулся – я сегодня приду к тебе… к вам… как бы сказать, не один.
- О… да у нашего Лайсерга очередная девушка? -  Наследник семьи Тао язвительно усмехнулся, изогнув бровь.
Лайсу вдруг стало пофигу, что про него скажут, пусть даже его друзья. И он спокойно и размеренно ответил.
- Да, девушка. Вы кстати её знаете. Марион Фауна.
Немая сцена… «Ревизор» отдыхает. Думаю этим всё сказано.
Морти поперхнулся попкорном. Диалогу Рио и Йо не суждено было продолжиться. Тамара в растерянности смотрела, то на Лайса, то на Лена. У Пилики и Джунн челюсть отвисла, чуть ли не до пола. Джоко подумал, что по сравнению с этим, все его шутки просто детский лепет. Трей выронил из рукава две заныканые на «чёрный» день карты. Даже Фауст и Элиза перестали шептаться. Первым заговорил Йо.
- Скажи, что ты сейчас пошутил, а?
- Нет, не пошутил. И вам придется принять её  - Лайсерг сделал небольшую заминку - Если, конечно, я вам друг.
Лайсерг старался не смотреть на друзей, нет, он не опускал взгляда, ему нечего было стыдиться, но он смотрел как бы между ними, сделав взгляд прозрачным и безразличным, ожидая приговора.
- Хорошо. Лично я не против, остальные надеюсь тоже. – Услышал Лайс голос и обернулся.
Лен. Надо же. Кто-кто, а он должен был бы дольше всех возмущаться. Шаман с благодарностью кивнул Тао и посмотрел на Йо. Асакура улыбался.
- Если для тебя это так важно, то хорошо. Я не против. Давно пора прекратить эту глупую вражду.
Что было дальше, Лайсерг плохо помнил. Все естественно поддержали Йо и Лена, и никто, на удивление парня не стал задавать глупых вопросов по типу «Да как это так? Ты и Марион!! Я в шоке, держите меня сорок человек!», за что он им был премного благодарен. Осталось убедить Марион, что оказалось немного сложнее, чем он думал…


- Нет, нет и ещё раз нет!
- Ну, Мари, почему?
Лайсерг стоял в середине своей комнаты, укоризненно смотря на Марион, сидевшую в свою очередь на его кровати. Разговор явно шёл не в лучшую сторону.
- Даже не проси Лайс! Я не могу туда пойти!
- Ну а если ради меня? – Шаман подошёл к девушке и сел на корточки, взяв её за руку. – Давно пора забыть об этой вражде. Пустая и бесполезная злоба ни к чему не приведёт.
- Тебе легко говорить… - Марион отвела взгляд, посмотрев в распахнутое окно. Я не могу туда пойти. Я не могу перебороть себя…Канна, Зик… я просто не выдержу.
- Не волнуйся… - Лайсерг, словно прочитав её мысли,  сел рядом, нежно обняв её за плечи. – Я всегда с тобой…. Ты же знаешь.
Фауна с благодарностью уткнулась ему в плечо и на мгновение закрыла глаза, погрузившись в свои чувства. А может быть он прав? Может пора забыть? Забыть обо всём.…Это выше моих сил,… но я должна! Лайсерг на многое пошёл ради меня, неужели я не смогу сделать для него тоже самое?
- Хорошо.
- Что? – Юноша удивлённо посмотрел на Марион, он думал, что ей понадобится, по крайней мере, час на раздумывание – Что ты сейчас сказала?
- Я не могу ставить тебя перед выбором. Ты никогда не оставишь своих друзей. Поэтому я согласна.
- Мари… - Лайсерг аккуратно повернул её лицо к своему. – Спасибо.
Парень дотронулся своими губами до её губ и ласково обхватил за талию, посмотрев в такие родные зелёные глаза. Прошла неделя, но у него было ощущение, что он любит эту девушку всю жизнь, настолько она стала близка ему. Он действительно не мог выбирать. Друзья,… с которыми он столько пережил и она…самое дорогое, что у него есть, и что он не хочет потерять.
Марион попыталась спрятать свою печаль и забыть проблемы, но видимо, это было ей не подвластно и она отвернулась, оборвав поцелуй. Лайсерг удивленно посмотрел на белокурую шаманку.
- Что-то не так?
- Нет, что ты! – Мари скомкано улыбнулась – Всё в порядке.
- Ну да… - Лайс тяжело вздохнув, встал с кровати и направился к двери. – На всякий случай ещё раз подумай.… А я пока пойду.
- Лайсерг, подожди! – Девушка бросилась к выходу, обняв парня сзади и, положив голову на его плечо. – Не уходи, прошу… я хорошо подумала… я пойду,… только не уходи, пожалуйста…
Шаман стоял неподвижно, чувствуя каждый вздох, каждый стук её сердца. Сейчас девушка была слишком близко… губительно близко... её руки дрожали, боясь отпустить его, Лайсерга, навсегда… Юноша улыбнулся. Она как ребёнок… маленький, наивный, чистый, верящий в чудо…Нуждающийся в заботе и ласке…
- Неужели ты могла подумать, что я тебя брошу? – шепотом и с улыбкой на устах спросил парень.
Мари, не ответив, лишь потёрлась щекой о его спину. Лайс развернулся и, погладив девушку по голове, прижал к себе.
- Дурочка… - он засмеялся – Ну куда же я без тебя?
- Лайсерг… - по щекам шаманки крупными бусинами скользили слёзы. – Прости… не бросай,… не уходи… - речь постепенно становилась невнятной и смазанной.
Зеленоволосый шаман чуть отстранил от себя девушку, что бы посмотреть ей в глаза. Ласково улыбнувшись, он смахнул слезинки с её ресниц и провёл ладонью по щеке.
- Никогда. Я никогда не брошу тебя, слышишь? Ты – самое дорогое, что есть у меня в этом непостоянном и скучном мире. 
Марион всхлипнула и прислонила его руку к своим губам. Солёная вода всё ещё струилась по бледным щекам. В этот момент она бы променяла всё самое дорогое, ценное, вечное на один взгляд этих бесконечно глубоких, зелёных глаз. Весь её мир, всё её существование было только в нём… в его губах и руках… в его поцелуях и ласках…
- Спасибо… спасибо Лайс… я не смогу без тебя… - девушка изо всех сил пыталась перестать плакать, но бесконечный поток слёз продолжал катиться по щекам, и Мари ничего не оставалось делать, кроме как закрыть лицо руками.
- Тихо-тихо, солнце… спокойнее… я здесь, я с тобой… не плачь…
Лайсерг убрал руки с лица девушки и поцеловал мокрые губы. Он ощущал соленоватый привкус слёз и её тёплое дыхание. Весь мир словно был создан только для них,… для них одних… Шаман лёгким движением обхватил стан Марион и взял её на руки, всё ещё продолжая поцелуй. Неизвестно сколько прошло времени, но Лайс, наконец, оторвался от пьянящих уст девушки и, улыбнувшись, посмотрел на неё.
- Надеюсь теперь всё хорошо? Одевайся,… пойдём к Йо через пол часа…
И положив Мари на кровать, юноша  ещё раз одобряюще улыбнулся и вышел из комнаты…

доме Асакуры, как говориться существенно, ничего не изменилось. Каждый занимался своим делом, не отличающимся интеллектуальностью. На присутствие Марион, Йо и остальные отреагировали на удивление дружелюбно и спокойно, даже Анна. (Уж не знаю, чего ей там наговорили Асакура с Тао)
Бывшая Ханагами сидела в кресле, поджав под себя ноги и искоса наблюдая за присутствующими. Настроение от всеобщего веселья, хотя потихоньку улучшалось, но всё равно не поднималось до отметки «выше нормы». Девушка всё время искала глазами Лайсерга. Тот ободряюще улыбался, показывая, что всё в порядке.
После всеобщего застолья, гости разбрелись по дому, каждый, следуя своей «программе».
Самого хозяина сдуло на удивление быстро и разгневанная Киояма допытывала Амидамару, который не успел благополучно удрать за Йо. Джоко затравливал своими шутками окружающих, правда, это занятие ему на удивление быстро надоело, после того, как он неудачно пошутил по поводу Элизы. Джунн и Пилику, предусмотрительный Тао запер в ванной. Трей и Морти играли в шахматы, причём «трезвый» северянин заявил, что если он проиграет, коротышку ожидает ночевка во дворе. Рио спал где-то в углу, Тамао куда-то пропала,  ну а Лен вёл неторопливую, мирно перетекающую в продолжение пьянки беседу с Лайсергом.
Марион всё ещё сидела в кресле, повернутым спиной к дивану, на котором разместились молодые люди, явно не подозревающие о присутствии девушки.
- Давно хотел сказать Лайс,… просто при Марион это бы прозвучало, как-то не так.
Этот спокойный, размеренный и холодный голос нельзя было не узнать. Это был Лен Тао. Белокурая шаманка насторожилась и старалась не издавать громких звуков, вслушиваясь в разговор.
- Знаешь.… Если ты сейчас начнёшь меня расспрашивать или отговаривать, то лучше даже не начинай. Всё равно эффекта не последует.
- Нет, не это.… Этот разговор вообще касается не Мари, а её закадычной подружки. Надеюсь, ты помнишь Матильду Матис?
Девушка судорожно перехватила ртом остатки воздуха. Перед глазами всё плыло, а в висках заныло. Матти… что с ней? Тугая плеть страха больно хлестнула Марион по нервам…. Прошло много времени…. Но сейчас оно не имело никакого значения. Важнее было знать, что с Матильдой. Мари прекрасно знала, что эта рыжая бестия не успокоилась…, что она собиралась мстить.
- Матильду? – Лайсерг был чуть удивлён выбранной Тао темой для обсуждения. – А причём тут она?
- Я с ней встречался недавно… - Лен сделал небольшую паузу – Ну так вот… поскольку я сижу здесь, перед тобой, надеюсь понятно, кто вышел сухим из воды в этой схватке.
- Что ты хочешь этим сказать? – Зеленоволосый шаман насторожился.
- Лишь то, что я не так давно заходил проведать её в больнице… и… вообщем… - наследнику семьи Тао явно было тяжело об этом говорить, – вообщем глупая девчонка покончила с собой…
Остальное Марион уже не слышала, да и так ли важно это было? Глаза заволокла пелена слёз, сознание затуманилось. Матти,… какая же ты дура… была.… В груди что-то больно защемило.… Чувства перемешались. Обида за подругу, боль потери, ненависть к Тао, безразличие к жизни…. Девушка быстро вскочила с кресла и бросилась к выходу. Она уже не могла сдерживать слез, катившихся по её щекам. Силуэты и краски этого мира постепенно смазывались… неизвестно, как, но Мари всё же добрела до двери и её ладонь уже находилась на ручке.
- Что ты делаешь? – окликнул девушку до боли знакомый голос, и чья-то рука схватила Марион за запястье.
Шаманка обернулась.
- Лайсерг… - По щекам девушки всё ещё катились слёзы.  – Отпусти!
Мари что есть сил дёрнула руку и, вырвавшись, скользнула в дверной проём на встречу тёплому вечеру.
Девушка бежала, не разбирая дороги. Встречный ветер сушил слёзы на её лице, но они вновь и вновь скользили по щекам шаманки. Все мысли смешались в голове и были ей не подвластны¸ вдобавок, Марион испытывала чувство жгучей вины перед Лайсергом. Девушка никак не могла забыть взгляд этих пронзительно зелёных глаз…. Но в данный момент эти чувства уступали тем, что она испытала в доме Йо. Слова, сказанные Тао, никак не желали покидать и без того измученное сознание шаманки, «…я не так давно заходил проведать её в больнице,… надеюсь понятно, кто вышел сухим из воды в этой схватке,… вообщем глупая девчонка покончила с собой…»
- Нет,… нет,… я не верю!!!
Марион споткнулась на бегу и рухнула на асфальт, ободрав колени об острые камни. Но телесная боль была ничто по сравнению с душевной… я потеряла всех…всех… обрывки мыслей никак не желали укладываться в голове.
Девушка попыталась остановить поток слёз и сообразить, где она. Шаманка услышала шум бегущей воды и интуитивно поняла что, скорее всего, находиться на мосту. Поднявшись с колен, она облокотилась о перила и посмотрела на гладь реки. И зачем мне нужна эта жизнь? Что у меня в ней осталось? – с горечью подумала Марион.
- Лайсерг… - это имя непроизвольно слетело с её губ. Девушка вспомнила всё, что она пережила за эту неделю и слёзы вновь хлынули из глаз. - Прости меня…
Мари перелезла через ограду и встала спиной к перилам, держась за них трясущимися руками. Страха больше не было, как не было и сожаления. Осталась лишь холодная уверенность. Сознание девушки вдруг стало ясным, а действия чёткими. Она посмотрела на ночное небо, как бы прощаясь с этим миром. Ледяная капля, сорвавшись с высоты, ударила Марион по щеке. Казалось, само небо заплакало, не желая отпускать шаманку. Ну, всё… мне пора… Её пальцы разжали холодную сталь,… девушка чуть наклонилась вперёд, что бы ускорить падение,… Мари закрыла глаза, что бы не смотреть в бездонную пропасть, расстилающуюся под ней….
- Дура!!! Что ты делаешь?!
Чьи-то сильные руки схватили Марион за талию, не позволяя упасть в воду.
- Идиотка!!! Зачем?! Ответь, зачем?!
Кто-то подхватил девушку на руки и, перенеся через перила, посадил на мокрый от дождя асфальт. Девушка подняла заплаканные и безразличные глаза. В горле встал ком. Перед ней на корточках сидел...
- Лайсерг?! Что ты тут делаешь? Как ты меня нашёл? Хотя, это уже не важно.… Уйди с дороги! – Шаманка приподнялась на локтях и попыталась встать с земли, но парень толчком заставил её сесть обратно. Его взгляд скользил Марион.
- Зачем ты это хотела сделать? – Тон юноши, прежде испуганный и взволнованный, был спокойным и каким-то усталым, а лицо не выражало абсолютно никаких эмоций.
- Тебе не понять… - Девушка всхлипнула – Ты не терял самых близких, самых дорогих тебе людей… одного за другим…
- Ты в этом уверенна? – Внутри шамана бушевали самые разнообразные чувства, но внешне он сохранял спокойствие.
- Ты никогда не испытаешь тоже самое, что и я! Никогда!!! Дай мне отдать все долги этой никчёмной жизни!
Девушка, наконец, поднялась, и вместе с ней молча встал Лайсерг. По его лицу скользили капли летнего дождя. Взгляд был холодным и пустым. Выждав минуту, он вдруг резко замахнулся и с силой ударил Марион по щеке. Девушка вскрикнула, не столько от боли, сколько от обиды и неожиданности. След от пощёчины обжигал лицо. Сознание заволокло горестью и непониманием происходящего.
- Успокоилась? – Всё так же безразлично поинтересовался шаман и больше не в силах сдерживать истинных чувств, прижал девушку к себе. Тело Мари била крупная дрожь. Девушка еле-еле сдерживалась, что бы не расплакаться снова. Лайсерг успокаивающе гладил её по мокрым от дождя волосам…
- Прости, прости меня, малыш… я просто испугался… испугался, что ты меня оставишь одного… пойми, что кроме тебя, у меня никого нет… никого… - быстро шептал ей на ушко парень – мы всё выдержим – вместе… слышишь? Всё… ты нужна мне,… я тебя люблю…
Марион подняла глаза на шамана и улыбнулась… чисто и открыто… так, как она не улыбалась с тех самых пор, когда её сознание заволокла злоба и месть… так, как она не улыбалась, пока не узнала, что такое любовь… так, как она не улыбалась, пока не встретила его…
- Спасибо… спасибо тебе за то, что ты есть у меня…
Их губы слились в долгом и нежном поцелуе, а прохожие, бегущие от дождя, то и дело оборачивались на странную парочку… невысокую девчонку с двумя светлыми хвостами и  молодого парня, крепко обнимающего её.… Если бы они только знали, что они пережили вместе,… что они чувствовали,… то наверно поняли бы какая странная штука – жизнь.

0

2

Прикольно. Правда грустный, но всеравно пойдет. :sorry:

0


Вы здесь » -Shaman King- » Фанфики » Странная штука - жизнь